AKG Perception 220 P220
N° Article : 140587
| Transducteur : | Condensateur large membrane |
| Fabrication : | Chine |
L'avis du spécialiste
Le microphone AKG Perception P220 se place parmi les grands micros grâce à sa restitution sonore hors norme.
Livré avec son Flight Case et sa pince araignée !
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur large membrane |
| Directivité : | Cardioïde |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 20-20000 Hz |
| SPL Max : | 135/155 dB |
| Impédance : | 200 Ohm |
| Sensibilité : | 20 mV/Pa |
| Autres : | Pad atténuateur -20 dB |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 165 mm |
| Diamètre : | 53 mm |
| Poids : | 525 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Suspension élastique et mallette de transport |
| Fabrication : | Chine |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones




