AKG C414 XLII Stereo Set
N° Article : 161614
| Transducteur : | Condensateur large membrane |
| Fabrication : | Chine |
L'avis du spécialiste
Les microphones AKG C414 XLII Stereo Set sont des micros à condensateur larges membranes appairés.
Ils renforcent la brillance et la clarté du son même pour des prises éloignées.
Fournis avec mallette de transport, bonnettes et suspension.
Guides & tests
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur large membrane |
| Directivité : | Multi directivité |
| Réponse en fréquences : | 20 Hz - 20 kHz |
| SPL Max : | 200/400/800/1600 Pa = 140/146/152/158 dB (0/-6/-12/-18 dB) pour 0.5% THD |
| Impédance : | 200 Ohm |
| Sensibilité : | 20 mV/Pa |
| Autres : | 9 directivités commutables, 5 de bases plus intermédiaires : omni, cardio, hypercardio, hypocardio, en 8 |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 160 x 50 x 38 mm |
| Poids : | 300 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | • 2 x C 414 XLII. • 2 x SA 60: pince micro. • 2 x H 85 : suspension élastique pour le microphone. • 2 x W 414X : bonnette anti-vent en mousse. • 1 x H 50 : barrette de montage stéréo. • Courbe de fréquences individuelle assortie du numéro de série et du code date. • Luxueuse mallette de transport. |
| Fabrication : | Chine |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones





