AKG C414 XLII Stereo-Set
Artikel-Nr. : 161614
| Wandler : | Großmembrankondensator |
| Herstellung : | Chine |
Die Meinung des Spezialisten
Die AKG C414 XLII Stereo-Set-Mikrofone sind gepaarte Großmembran-Kondensatormikrofone.
Sie verbessern die Brillanz und Klarheit des Klangs auch bei entfernten Aufnahmen.
Lieferung mit Tragetasche, Windschutzscheiben und Aufhängung.
Ratgeber & Tests
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Großmembrankondensator |
| Richtwirkung : | Multi-Richtcharakteristik |
| Frequenzgang : | 20 Hz - 20 kHz |
| Max. Schalldruck : | 200/400/800/1600 Pa = 140/146/152/158 dB (0 / -6 / -12 / -18 dB) für 0,5% THD |
| Impedanz : | 200 Ohm |
| Empfindlichkeit : | 20 mV/Pa |
| Andere : | 9 schaltbare Richtcharakteristiken, 5 weitere Zwischenbasen: Omni, Cardio, Hypercardio, Hypocardio, in 8 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 160 x 50 x 38 mm |
| Gewicht : | 300 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | • 2x C414 XLII. • 2 x SA 60: Mikrofonklemme. • 2 x H 85: elastische Aufhängung für das Mikrofon. • 2 x W 414X: Schaumstoff-Windschutz. • 1 x H 50: Stereo-Montageleiste. • Individuelle Frequenzkurve mit Seriennummer und Datumscode. • Luxuriöser Transportkoffer. |
| Herstellung : | Chine |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone





