AKG C1000 S
N° Article : 157618
| Transducteur : | Condensateur petite membrane |
| Fabrication : | Chine |
L'avis du spécialiste
Le microphone AKG C1000 S est un microphone très polyvalent grâce à sa double directivité.
Idéal pour l'enregistrement vocal et instrumental ou le live.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur petite membrane |
| Directivité : | Cardioïde - Supercardioïde |
| Alimentation : | piles ou Phantom |
| Réponse en fréquences : | 50 Hz - 20 kHz |
| SPL Max : | 137 dB |
| Impédance : | 200 Ohm |
| Sensibilité : | 6 mV/Pa (-44 dB) |
| Interrupteur : | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 22 cm |
| Diamètre : | 3.4 cm |
| Poids : | 275 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Bonnette, pince micro et sac fournis |
| Fabrication : | Chine |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones




