Rode NTR Aktives Bändchenmikrofon
Artikel-Nr. : 165312
| Wandler : | Band |
| Herstellung : | Australien |
Die Meinung des Spezialisten
Das Rode NTR-Mikrofon ist ein Studio-Bändchenmikrofon.
Sehr präzise in den hohen Frequenzen, ermöglicht sein extra feines Band Aufnahmen mit sehr hoher Präzision.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Band |
| Richtwirkung : | Abbildung 8 |
| Netzteil : | 48V |
| Frequenzgang : | 20 Hz - 20 kHz |
| Max. Schalldruck : | 130 dB |
| Impedanz : | 200 Ohm |
| Empfindlichkeit : | -30,5 dB re 1 Volt/Pascal (30,00 mV @ 94 dB SPL) +/- 2 dB @ 1 kHz |
| Andere : | Hochempfindliches 1,8-Mikron-Band |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 216 x 65 x 65 mm |
| Gewicht : | 1047 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | RM2 Mikrofonklemme - Staubschutzhülle |
| Herstellung : | Australien |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone



