Rode NT2000
Artikel-Nr. : 149847
| Wandler : | Großmembrankondensator |
| Herstellung : | Australien |
Die Meinung des Spezialisten
Das Rode NT2000 Mikrofon ist ein Studio-Kondensatormikrofon.
Es hat multidirektionale (Omnidirektional, Cardioid, Abbildung 8).
Alle Einstellungen, Richtcharakteristik, Filter und Pad sind am Mikrofonkörper leicht zugänglich.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Großmembrankondensator |
| Richtwirkung : | Multi-Richtcharakteristik |
| Netzteil : | 48V |
| Frequenzgang : | 20 Hz - 20 kHz |
| Max. Schalldruck : | 147 dB |
| Impedanz : | 200 Ohm |
| Empfindlichkeit : | -36 dB re 1 V/Pa (16 mV/Pa @ 94 dB SPL) +/- 2 dB @ 1 kHz |
| Andere : | Hochpassfilter und variables Pad |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 208 mm |
| Durchmesser : | 55 mm |
| Gewicht : | 831 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | SM2-Aufhängung sowie eine Transportbox |
| Herstellung : | Australien |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone



