Rode NT2000
N° Article : 149847
| Transducteur : | Condensateur large membrane |
| Fabrication : | Australie |
L'avis du spécialiste
Le microphone Rode NT2000 est un micro de studio à condensateur.
Il a une multi-directivité (Omnidirectionnel, Cardioide, Figure en 8) Tous les réglages, directivité, filtre et pad sont facilement accessibles sur le corps du microphone.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur large membrane |
| Directivité : | Multi directivité |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 20 Hz - 20 kHz |
| SPL Max : | 147 dB |
| Impédance : | 200 Ohm |
| Sensibilité : | -36 dB re 1 V/Pa (16 mV/Pa @ 94 dB SPL) +/- 2 dB @ 1 kHz |
| Autres : | Filtre Passe-haut et Pad variable |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 208 mm |
| Diamètre : | 55 mm |
| Poids : | 831 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Suspension SM2 ainsi qu'une boîte de transport |
| Fabrication : | Australie |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones



