Yamaha Reface DX Mini keyboard
Artikel-Nr. : 169599
| Anzahl der Stimmen : | 8 |
| Anzahl der Anschläge : | 37 |
| Farbe : | Schwarz |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Mit dem Yamaha Reface DX können Sie im Handumdrehen von Retro-Sounds der 80er zu modernen, ultrapräzisen Tönen navigieren.
Mit den Multi-Touch-Bedienelementen können Sie die FM-Synthese auf Knopfdruck eingeben.
Ein neues Merkmal dieses Motors ist das stufenlos einstellbare Feedback zu jedem Bediener, das die Möglichkeiten der Klangerzeugung weiter erweitert.
Spezifikation
| Konfiguration | |
|---|---|
| Anzahl der Stimmen : | 8 |
| Anzahl der Anschläge : | 37 |
| Art der Schlüssel : | HQ mini (Hochwertiger mini) |
| Aftertouch : | Nein |
| Anzahl Oszillatoren : | 4 Operatoren, 12 Algorithmen |
| Oszillatoren : | FM |
| Nombre de preset : | 64 (dont 32 programmables) |
| Controller-Sektion : | Verzerrung/VCM Touch Wah/Chorus/VCM Flanger/VCM Phaser/Delay/Reverb |
| MIDI in out : | MIDI (mini-DIN IN/OUT) |
| Futterart : | PA-130 |
| Kopfhörer Ausgang : | 1 |
| Line-Ausgang : | 2 Klinke unsymmetrisch, 6,3 |
| Finish | |
| Farbe : | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 530 mm |
| Breite : | 17.50 cm |
| Höhe : | 6.00 cm |
| Gewicht : | 1.90 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Synthesizer & Sampler






















