Teenage Engineering OP-1 Field
Artikel-Nr. : 199193
| Anzahl der Stimmen : | 6 |
| Anzahl der Anschläge : | 24 |
| Farbe : | silbergrau |
Boullard-Preis:
1'699.–*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Die Meinung des Spezialisten
Der OP-1 Field ist das Flaggschiff von Teenage Engineering: ein batteriebetriebener Synthesizer, Sampler und Rhythmus-Maschine in einem.
Er bietet zahlreiche Funktionen, darunter einen Integrierten Lautsprecher, ein Mikrofon, zahlreiche Effekte, einen Vocoder, ein FM-Radio, MIDI-Bluetooth und sogar ein anschlagdynamisches Keyboard.
Er ist der leistungsstärkste tragbare Synthesizer auf dem Markt.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Feld |
| Konfiguration | |
| Anzahl der Stimmen : | 6 |
| Anzahl der Anschläge : | 24 |
| Oszillatoren : | Digital |
| Nombre de preset : | 12 Synthesizer-Motoren |
| Menü : | Sampleur, drum machine, séquenceur, tape recorder |
| MIDI in out : | Ja |
| Futterart : | Integriert wiederaufladbar |
| Kopfhörer Ausgang : | Ja |
| Finish | |
| Farbe : | silbergrau |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 28,8 cm |
| Breite : | 10,2 cm |
| Höhe : | 2,9 cm |
| Gewicht : | 0.6 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Synthesizer & Sampler





