Roland V-Stage 76
Artikel-Nr. : 208451
| Anzahl der Stimmen : | 256 pro Abschnitt |
| Anzahl der Anschläge : | 76 |
| Farbe : | Schwarz |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Das Roland V-Stage 76 katapultiert die All-in-One-Keyboards für die Bühne in neue Dimensionen der kreativen Kraft und Kontrolle, indem es die besten Roland-Technologien mit einem ultraschnellen Programmiermodus kombiniert, um den Anforderungen professioneller Musiker gerecht zu werden.
Entdecken Sie eine neue Welt des expressiven Klangs mit vier fortschrittlichen Klangerzeugern, einer intuitiven und eleganten Bedienoberfläche und einer hervorragenden Spielbarkeit, um in jeder Situation die beste Performance zu genießen.
Die berühmten Roland-Sounds
Die V-STAGE Tasteninstrumente verfügen über vier unabhängige Klangerzeuger, die von Rolands bester Klang- und Modellierungstechnologie profitieren. Jede Sektion ist mit dedizierten Controllern verbunden, die eine einfache Bedienung während des Spielens ermöglichen.
Ratgeber & Tests
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | V-Stage |
| Konfiguration | |
| Anzahl der Stimmen : | 256 pro Abschnitt |
| Anzahl der Anschläge : | 76 |
| Art der Schlüssel : | Semi-lestées |
| Aftertouch : | Oui (Kanal-Aftertouch) |
| Nombre de preset : | 512 |
| Pitch-Rad : | Ja |
| Modulationsrad : | Ja |
| MIDI in out : | Ja |
| MIDI durch : | Ja |
| Kopfhörer Ausgang : | 1 |
| Line-Ausgang : | 4 : MAIN OUT (L, R) 2x XLR 2x Klinkenstecker 1/4" TRS |
| Finish | |
| Farbe : | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 1181 mm |
| Breite : | 342 mm |
| Höhe : | 102 mm |
| Gewicht : | 15.2 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Synthesizer & Sampler







