Fender Mustang GTX50
Item No. : 185182
| Type : | Digital |
The specialist's opinion
Le Mustang GTX est un ampli de guitare un ensemble de fonctionnalités sans précédent.
Il possède une large sélection de modèles d'amplis précis et polyvalents ainsi que des dizaines d'effets et 200 préréglages intégrés vous offrent les sons de guitare dont vous avez besoin pour presque tous les types de musique.
La toute nouvelle conception de l'enceinte est plus robuste qu'avant et un nouveau haut-parleur Celestion de 12 pouces produit une réponse forte et puissante. The Mustang GTX is an unprecedented feature set guitar amp. It has a wide selection of precise and versatile amp models along with dozens of built-in effects and 200 presets that give you the guitar sounds you need for almost any type of music. The all-new speaker design is more rugged than before and a new 12-inch Celestion speaker delivers a loud and powerful response Der Mustang GTX ist ein beispielloser Gitarrenverstärker. Es bietet eine große Auswahl an präzisen und vielseitigen Verstärkermodellen sowie Dutzende integrierter Effekte und 200 Presets, mit denen Sie die Gitarrensounds erhalten, die Sie für fast jede Art von Musik benötigen. Das brandneue Lautsprecherdesign ist robuster als zuvor und ein neuer 12-Zoll-Celestion-Lautsprecher liefert eine laute und kraftvolle Reaktion.
Specification
| Générale | |
|---|---|
| Series : | Mustang® |
| Channels : | One |
| Type : | Digital |
| Entrées : | One 1/4" |
| SEND / RETURN Effects Loop : | 1/4" Stereo - (Send/Return) |
| Finishing : | Black |
| Loudspeakers | |
| Speakers : | One - 12" Celestion® G12P-80 |
| Dimensions and weight | |
| Weights : | 10.41 kg |
| Miscellaneous | |
| Impedance : | 8 ohms |
| Handle : | Molded Black Plastic Strap with Chrome-Plated Caps |
| Manufacture : | CN |

Our specialists at your service
Guitar Amps




