Yamaha THR30IIA Wireless
N° Article : 202621
| Type : | Solid State |
Prix Boullard :
639.–*Déduction intégrale des loyers versés en cas d’achat
L'avis du spécialiste
L'amplificateur sans fil Yamaha THR30IIAWL vous permet de ressentir le son de votre guitare électro-acoustique comme si elle était produite dans les meilleures conditions de studio, mais également de chanter, en utilisant l'entrée micro XLR.
Proposant un choix de trois modèles de microphones à la restitution authentique, un réglage dédié aux cordes nylon et un réglage flat pour amplifier votre guitare sans coloration, cet amplificateur stéréo de 30 watts avec haut-parleurs hi-fi vous permet d’obtenir le meilleur, pour vous entraîner, jouer avec vos morceaux préférés, enregistrer ou partager vos performances en ligne à l'aide de l'interface USB et du logiciel fourni.
Des effets intégrés, la prise en charge du Bluetooth, un récepteur sans fil Line 6 intégré et une batterie rechargeable complètent cet ensemble compact.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | THR |
| Puissance : | 30W |
| Canaux : | Trois canaux |
| Type : | Solid State |
| Entrées : | 1 x Jack 6,35 mm, 1 x XLR/Jack combiné, 1 x Aux |
| Sorties : | 2 x Line out, 1 x Casque |
| Effets : | Chorus, Delay, Reverb |
| Boucle d'effets SEND / RETURN : | Non |
| Finition : | Blanc |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 155 mm |
| Largeur : | 420 mm |
| Hauteur : | 195 mm |
| Poids : | 4,3 kg |
| Divers | |
| Voltage : | 230V |
| Fabrication : | Chine |

Nos spécialistes à votre écoute
Amplis Guitares



