Fender Mustang LTX50
N° Article : 210394
| Type : | Digital |
Variantes du produit
L'avis du spécialiste
Avec son design inspiré des amplis Fender classiques, le Mustang LTX intègre une technologie de pointe : 50 modélisations d’amplis et d’effets, 100 presets personnalisables, un chemin de signal configurable et un écran couleur intuitif avec accordeur intégré.
Le haut-parleur Celestion G12FSD-100 de 12" assure une restitution sonore claire et dynamique, tandis que la connectivité Bluetooth permet de jouer sur ses morceaux favoris ou de gérer les presets via l’application Fender TONE.
Disponible en version 50 W ou 100 W, il s’adapte aussi bien à la pratique qu’aux performances live, surtout avec le footswitch 5 boutons (en option) pensé pour la scène.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | Mustang® |
| Puissance : | 50 Watts |
| Canaux : | One - (with Selectable Amp Voice) |
| Type : | Digital |
| Entrées : | One 1/4" |
| Sorties : | 1 XLR with Ground Lift, 1 jack 1/8 Stéréo (prise casque) |
| Contrôles : | Gain, Volume, Treble, Middle, Bass, Master, Preset Select, Back Button, Save Button, Menu Button, Tap Tempo/Tuner Button |
| Effets : | 25 Amp and 25 Effect Models |
| Boucle d'effets SEND / RETURN : | 1/4" (Send/Return) |
| Finition : | Black |
| Haut-parleurs | |
| Haut-parleurs : | One - 12" Celestion® G12P-80 |
| Configuration des haut-parleurs : | 1 x 12" |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 19'' (48.3 cm) |
| Largeur : | 9.5'' (24.13 cm) |
| Hauteur : | 16'' (40.6 cm) |
| Poids : | 12.02 kg |
| Divers | |
| Voltage : | 230V |
| Impédance : | 8 ohms |
| Poignée : | Molded Plastic Strap with Black Powder Coated Caps |
| Fabrication : | TH |

Nos spécialistes à votre écoute
Amplis Guitares





