Fender '65 Deluxe Reverb
N° Article : 147381
| Type : | Tube |
L'avis du spécialiste
Le '65 Deluxe Reverb® est un ampli de 22 watts conçu pour les musiciens de rock, de country ou de blues qui veulent un modèle de puissance modérée qu'ils pourront pousser sur scène ou en studio.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | American Vintage |
| Puissance : | 2 x 6V6 |
| Canaux : | Two - (Normal and Vibrato) |
| Type : | Tube |
| Entrées : | Four - (1/4", Two Normal and Two Vibrato) |
| Boucle d'effets SEND / RETURN : | NA |
| Finition : | Black and Silver |
| Haut-parleurs | |
| Haut-parleurs : | One - 12" Jensen® C12K with Ceramic Magnet |
| Lampes | |
| Préamplification : | 4 x 12AX7, 2 X 12AT7 |
| Dimensions et poids | |
| Poids : | 23.04 kg |
| Divers | |
| Impédance : | 8 ohms |
| Poignée : | Molded Plastic Strap with Nickel-Plated Caps |
| Fabrication : | US |

Nos spécialistes à votre écoute
Amplis Guitares




