LTD F-1005 SEE THRU BLACK CHERRY SUNBURST
N° Article : 205465
| Corps : | Acajou |
| Touche : | Ebène De Macassar |
| Configuration : | Fishman Fluence Soapbar SB-1 |
L'avis du spécialiste
Avec son corps sculpté et profilé, la LTD forme F est depuis longtemps un favori des musiciens des styles de musique les plus lourds.
Les F-1004 et F-1005 à 5 cordes sont des modèles à manche traversant à l'échelle de 35 pouces avec un manche en sept pièces en érable/cœur violet et un corps en acajou avec une table en érable flammé.
Cependant, l'aspect le plus excitant des F-1004 et F-1005 sont leurs micros innovants Fishman Fluence Bass Soapbar qui offrent plusieurs voicings avec séparation de bobine via un contrôle de volume push-pull, ainsi qu'un contrôle de balance et un égaliseur 2 bandes avec un mini-switch 3 voies pour la voix 1, la voix 2 (mid cut) et la voix 2 (mid flat). Les F-1004 et F-1005 proposent également des frettes en acier inoxydable sur une touche en ébène de Macassar.
Spécifications
| Corps | |
|---|---|
| Forme : | F |
| Corps : | Acajou |
| Couleur : | Black Cherry Sunburst |
| Finition corps : | Gloss |
| Manche | |
| Echelle : | Super Long scale 35" |
| Manche : | 5pc Maple/Purple Heart |
| Finition manche : | Gloss |
| Profil : | Thin U |
| Touche : | Ebène De Macassar |
| Radius : | 400 mm (15.75") |
| Nombre de frettes : | 24 |
| Type de frettes : | X-Jumbo Acier Inoxydable |
| Diapason : | 35" |
| Electroniques | |
| Electronique : | Active |
| Configuration : | Fishman Fluence Soapbar SB-1 |

Nos spécialistes à votre écoute
Basses






