MXR Deep Phase m279
N° Article : 210711
| Bypass : | True Bypass |
L'avis du spécialiste
La pédale MXR Deep Phase offre des sonorités phaser vintage expressives uniques, avec la qualité de fabrication impeccable et la facilité de réglage qui font la renommée de MXR.
Basée sur un circuit vintage emblématique, la pédale Deep Phase offre un son cristallin, avec un effet de brillance prononcé, des médiums creusés et une réponse dynamique et expressive à votre attaque.
Que vous jouiez des accords puissants et fluides ou des mélodies douces et texturées, cette pédale s'adapte à votre intensité. Elle excelle également dans les graves, offrant un son exceptionnel à la basse. Contrairement au modèle original qui souffrait d'une importante chute de volume à l'activation, la Deep Phase a été conçue pour maintenir le niveau sonore constant dès que vous actionnez l'interrupteur.
Fichiers complémentaires
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | True Bypass |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | Jack 6,35 mm |
| Sorties : | Jack 6,35 mm |
| Electroniques | |
| Alimentation : | 9 Volt AC centre négatif (optionnelle) |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 90 mm |
| Largeur : | 40 mm |
| Hauteur : | 55 mm |
| Poids : | 300 Gr |
| Divers | |
| Fabrication : | Taiwan |

Nos spécialistes à votre écoute
Pédales d'effets











