Electro-Harmonix Memory Boy Analog Delay
N° Article : 141551
| Bypass : | True Bypass |
| Circuit : | Analog |
| Audio : | Mono |
L'avis du spécialiste
Petite version du deluxe memory man, jusqu'à 550ms d'un echo vibrant évoquant sans doute possible les délais à bande.
Avec en prime un couple Chorus / Vibrato épais et spatial et la possibilité de brancher une pédale d'expression
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | True Bypass |
| Circuit : | Analog |
| Audio : | Mono |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | INPUT Jack |
| Sorties : | OUTPUT Jack |
| Réglages | |
| Contrôles : | Delay - Blend - Depth - Feedback |
| Electroniques | |
| Alimentation : | 9.6VDC-200mA power adapter included (optional 9V battery not included) |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 120 mm |
| Largeur : | 100 mm |
| Hauteur : | 57 mm |
| Poids : | 300 g |
| Divers | |
| Fabrication : | USA |

Nos spécialistes à votre écoute
Pédales d'effets











