Xotic Soul Driven
N° Article : 176813
| Bypass : | True Bypass |
L'avis du spécialiste
La Soul Driven offre un boost crémeux et des overdrives qui améliorent les harmoniques tout en maintenant la transparence de votre guitare.
Elle propose également un réglage qui permet d'augmenter les fréquences médiums pour donner plus de dynamique et de clarté à votre son.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | True Bypass |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | INPUT Jack |
| Sorties : | OUTPUT Jack |
| Réglages | |
| Contrôles : | gain |
| Electroniques | |
| Alimentation : | 9 Volt DC Centre Négatif (optionnelle) |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 110 mm |
| Largeur : | 60 mm |
| Hauteur : | 50 mm |
| Poids : | 280 g |
| Divers | |
| Fabrication : | USA |

Nos spécialistes à votre écoute
Pédales d'effets










