Xotic BB Preamp Andy Timmons Limited Edition
N° Article : 177290
| Bypass : | True Bypass |
L'avis du spécialiste
Le guitariste de renom Andy Timmons utilise le BB Preamp depuis sa sortie initiale en 2002.
A partir de là, cette pédale n'a jamais quitté son pedalboard et cela fait des années qu'elle fait partie de sa signature sonore.
Xotic Effects a combiné ses forces avec Andy Timmons pour produire une édition signature limitée à 3000 exemplaires.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | True Bypass |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | INPUT Jack |
| Sorties : | OUTPUT Jack |
| Réglages | |
| Contrôles : | gain |
| Electroniques | |
| Alimentation : | 9 Volt DC Centre Négatif (optionnelle) |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 112 mm |
| Largeur : | 60 mm |
| Hauteur : | 50 mm |
| Poids : | 280 g |
| Divers | |
| Fabrication : | USA |

Nos spécialistes à votre écoute
Pédales d'effets










