Boucher Guitares SG-21 - OMH Bubinga
N° Article : 187498
| Forme : | OM Hybride |
| Table : | Epicéa des Adirondacks (AAAA) |
| Touche : | Ebène massif |
Prix Boullard :
4'620.–*Déduction intégrale des loyers versés en cas d’achat
L'avis du spécialiste
La guitare SG-21 est conçue pour les guitaristes à la recherche du haut de gamme.
Que vous soyez un musicien professionnel ou occasionnel, la STUDIO GOOSE SG-21 possède la sonorité recherchée si vous désirez mettre la guitare à l’avant-plan dans vos prestations !
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | Studio Goose |
| Corps | |
| Forme : | OM Hybride |
| Cutaway : | Non-Cutaway |
| Table : | Epicéa des Adirondacks (AAAA) |
| Fond : | Bubinga Africain |
| Eclisses : | Bubinga Africain |
| Barrage : | Barrage en X / Avancé et élargie |
| Couleur : | Natural |
| Rosace : | Herringbone |
| Finition corps : | Haut lustre |
| Finition de la table : | Haut lustre |
| Finition du dos et éclisse : | Haut lustre |
| Manche | |
| Manche : | Acajou sud-américain |
| Finition manche : | Satin |
| Profil : | Modified V |
| Touche : | Ebène massif |
| Radius : | 16" (406,4 mm) |
| Type de frettes : | Standard |
| Nombre de frettes : | 20 |
| Repères de touche : | Nacre de perle (blanc) |
| Sillet : | Tusq |
| Largeur du sillet : | 44.5 mm |
| Diapason : | 25,5" / 648mm |
| Truss Rod : | Dual-Action |
| Accastillage | |
| Chevalet : | Ebène massif |
| Finition accastillage : | Nickel |
| Sillet de chevalet : | Os |
| Mécaniques : | Gotoh SE770 |
| Pickguard : | Tortoise synthétique |
| Accessoires | |
| Accessoires : | Etui inclus, Certificat d'authenticité |
| Modèle étui / housse : | Étui rigide TKL tweed deluxe |
| Divers | |
| Cordes : | Elixir Nanoweb Phosphore Bronze Light 12/53 |
| Fabrication : | Canada |

Nos spécialistes à votre écoute
Guitares Acoustiques




