Almansa Guitarras Student 424 650mm table en cèdre massif dos et éclisses en ziricote finition brillante
N° Article : 186546
| Table : | Cèdre Massif |
| Fond : | Ziricote |
| Eclisses : | Ziricote |
L'avis du spécialiste
La série Student de Almansa offre une guitare de qualité a un tarif raisonnable.
Ce modèle, construit avec une essence de bois noble, ajoute une sonorité singulière et une finition remarquable.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Edition : | Studio |
| Série : | Studio |
| Corps | |
| Taille / Forme : | 4/4 |
| Cutaway : | No Cutaway |
| Table : | Cèdre Massif |
| Fond : | Ziricote |
| Eclisses : | Ziricote |
| Profondeur : | 95 mm à 102 mm |
| Couleur : | Natural |
| Finition corps : | Vernis Brillant |
| Manche | |
| Manche : | Acajou |
| Finition manche : | Gloss |
| Touche : | Palissandre |
| Radius : | Radius Plat |
| Type de frettes : | Standard |
| Nombre de frettes : | 18 |
| Sillet : | Mélamine |
| Largeur du sillet : | 52 mm |
| Accastillage | |
| Diapason : | 650 mm |
| Chevalet : | Ebène |
| Finition accastillage : | Gold |
| Mécaniques : | Dorées |
| Divers | |
| Fabrication : | Espagne |

Nos spécialistes à votre écoute
Guitares Classiques







