Salvi Ana 40 cordes - finition noyer - cordes en boyau
N° Article : 188823
| Nombre de cordes : | 40 cordes |
| Tessiture : | MI octave 1 - LA octave 6 |
| Table d'harmonie : | épicéa massif de la vallée de Fi... |
Variantes du produit
L'avis du spécialiste
La harpe Ana est un modèle de qualité, pour les élèves qui ne jouent pas encore sur une harpe à pédales comme pour les harpistes qui souhaitent obtenir un son semblable à celui d’une petite harpe à pédales avec 40 cordes
Guides & tests
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Nombre de cordes : | 40 cordes |
| Tessiture : | MI octave 1 - LA octave 6 |
| Table d'harmonie : | épicéa massif de la vallée de Fiemme |
| Finitions : | noyer |
| Dimensions et poids | |
| Hauteur : | 162 cm |
| Largeur : | 80 cm |
| Largeur de la table d'harmonie : | 38 cm |
| Poids : | 20 kg |
| Accessoires | |
| Housse incluse : | Oui |
| Clé d'accordage incluse : | Oui |
| Garantie constructeur | |
| Extension de garantie constructeur : | 2 ans |

Nos spécialistes à votre écoute
Harpes










