Presonus Eris Studio 8
N° Article : 208484
| Puissance maximale : | 140 W |
| Couleur : | Noir |
L'avis du spécialiste
Avec une réponse en fréquence régulière et précise, l’impressionnante réserve de puissance de l'amplification et les fonctions d’optimisation acoustique qui vous garantissent le meilleur son, il n'est pas étonnant que les moniteurs de studio Presonus Eris aient connu un succès fou depuis leur lancement.
S'appuyant sur la réputation de ses prédécesseurs primés, l'Eris Studio 8 est une évolution notable qui offre des basses fréquences plus riches et une réponse en hautes fréquences mieux contrôlée, reproduisant chaque détail de vos enregistrements avec un son d'un naturel inégalé dans sa catégorie.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Type : | Moniteur de studio |
| Puissance maximale : | 140 W |
| Puissance RMS : | 160 W |
| SPL Maximum : | 106 dB |
| Réponse en fréquences : | 35 Hz - 20 kHz |
| Amplificateur : | Bi-amplifié |
| Connectiques : | XLR, TRS, RCA |
| Dimensions et poids | |
| LF : | 8 pouces |
| HF : | 1,25 pouces |
| Longueur : | 29.8 cm |
| Largeur : | 25 cm |
| Hauteur : | 41.9 cm |
| Finition | |
| Couleur : | Noir |

Nos spécialistes à votre écoute
Enceintes Monitoring






