Universal Audio VOLT 476
N° Article : 195025
| Connexion : | USB-C |
| Format : | 1/2 Rack |
| Entrées : | 4 |
Variantes du produit
L'avis du spécialiste
La Volt 476 de UAD est l'un des derniers petits bijoux de la marque Universal Audio.
Cet interface 4 entrées est dotée du mode Vintage, qui donnera à votre son la chaleur des préamplis professionnels, et du compresseur 76 basé sur le légendaire UA 1176.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | Volt |
| Connexion : | USB-C |
| Logiciels inclus : | Ableton Live Lite, Marshall Plexi Classic Amp Softube Time & Tone Bundle, Melodyne Essential, LX480 Essentials, Ampeg ST-VR Classic Brainworks bx_tuner, Brainworx bx_masterdest Classic, Virtual Drummer DEEP, Virtual Bassist DANDY, LABS |
| Format : | 1/2 Rack |
| Configuration | |
| Définition : | 24 bit |
| Fréquence d'échantillonnage : | 192 kHz |
| Entrées : | 4 |
| Sorties : | 4 |
| Alimentation fantôme V : | Oui |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées microphone : | 2 |
| Entrées ligne : | 2 |
| Entrées instruments : | 2 |
| Sorties ligne : | 4 |
| Sorties casque : | 1 |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 175 mm |
| Largeur : | 241 mm |
| Hauteur : | 133 mm |
| Divers | |
| EAN : | 00819937003226 |

Nos spécialistes à votre écoute
Home Studio





