Contest PT29-200 Poutre aluminium triangulaire
N° Article : 162262
| Forme des sections : | Triangulaire |
L'avis du spécialiste
L’utilisation des jonctions coniques et des clavettes permet une mise en oeuvre très rapide de tous les types de configurations alliant une grande robustesse à une stabilité irréprochable.
Le démontage est lui aussi rapide et facile.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Tube : | 50 mm |
| Fliet : | 16 mm |
| Forme des sections : | Triangulaire |
| Type d'assemblage : | Manchon à goupille conique et clavette |
| Charge moyenne par mètre : | 4,5 kgs |
| Matériau | |
| Matériau : | Aluminium |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 200 cm |
| Largeur : | 290 mm |
| Poids : | 9 kgs |

Nos spécialistes à votre écoute
Lumières / Scène





