Shure Beta87A
N° Article : 142200
| Transducteur : | Condensateur |
| Fabrication : | Mexique |
L'avis du spécialiste
Le microphone Shure Beta 87 A est un micro à condensateur supercardioïde.
Il restitue un son chaud et précis qui se rapproche du son d'un studio.
La triple couche intégrée réduit au minimum les bruits ambiants.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur |
| Directivité : | Supercardioïde |
| Alimentation : | 11 à 52V |
| Réponse en fréquences : | 50 Hz - 20 kHz |
| SPL Max : | 140,5 dB SPL |
| Impédance : | 100 Ohm |
| Sensibilité : | 54 dBV/Pa (2 mV) |
| Autres : | Bonnette anti-vent à trois couches intégrée pour minimiser les bruits ambiants |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 192 mm |
| Diamètre : | 51 mm |
| Poids : | 207 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Pince et trousse |
| Fabrication : | Mexique |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones










