Shure KSM9/CG noir
N° Article : 155327
| Transducteur : | Condensateur |
| Fabrication : | Mexique |
L'avis du spécialiste
Le microphone Shure KSM9/CG est un micro de chant statique.
Grâce à sa double directivité sélectionnable(cardioïde ou supercardioïde), vous pourrez vous adapter à toutes les configurations scéniques.
Version noire
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur |
| Directivité : | Multi directivité |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 50 Hz - 20 kHz |
| SPL Max : | 152 dB |
| Sensibilité : | -51dBV/Pa. |
| Autres : | Cardioïde ou supercardioïde |
| Dimensions et poids | |
| Poids : | 300 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Pince micro en mallette de transport aluminium |
| Fabrication : | Mexique |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones










