Shure MV5-LTG Microphone numérique à condensateur
N° Article : 168344
| Transducteur : | USB |
| Fabrication : | Mexique |
L'avis du spécialiste
Le microphone Shure MV5-B-LTG est un micro USB au look vintage.
Il est compatible avec les systèmes iOS, Mac et PC.
Très facile à utiliser, il est idéal pour le Tchat ou le podcasting.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | USB |
| Directivité : | Cardioïde |
| Réponse en fréquences : | 20 - 20 000 Hz |
| SPL Max : | 130 dB |
| Sensibilité : | -40 dBV/Pa |
| Autres : | Sortie casque intégrée mini-jack 3,5 mm pour un monitoring sans latence |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 89 x 142 x 97 mm |
| Poids : | 160 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Pied de table, câble USB de 1 m et câble Lightning de 1 m |
| Fabrication : | Mexique |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones










