Rode NTG-1 Micro
N° Article : 154321
| Transducteur : | Condensateur |
| Fabrication : | Australie |
L'avis du spécialiste
Le microphone RØDE NTG-1 est un micro canon à condensateur léger.
Il est parfait pour de fixer sur une perche ou sur une caméra ( accessoires non fournis)
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur |
| Directivité : | Supercardioïde |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 20 Hz ~ 20 000 Hz |
| SPL Max : | 139 dB |
| Impédance : | 50 Ohm |
| Sensibilité : | -36 dB re 1Volt/Pascal (15 mV @ 94 dB SPL) +/- 2 dB (à 1 kHz en champs libre à circuit ouvert) |
| Autres : | Filtre coupe-bas 80 Hz |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 219 mm |
| Diamètre : | 22 mm |
| Poids : | 105 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Pince micro RM5 - Bonnette anti-vent WMSM - Pochette de transport ZP1 |
| Fabrication : | Australie |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones





