Rode NT5-S
N° Article : 154316
| Transducteur : | Condensateur petite membrane |
| Fabrication : | Australie |
L'avis du spécialiste
Le microphone Rode NT5-S est un micro à condensateur spécialement conçu pour la prise de son de cymbales en overhead mais aussi en proximité.
Etudié pour être efficace en live comme en studio.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur petite membrane |
| Directivité : | Cardioïde |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 20 Hz - 20 kHz |
| SPL Max : | 143 dB |
| Impédance : | 100 Ohm |
| Sensibilité : | -38 dB |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 118 mm |
| Diamètre : | 20 mm |
| Poids : | 100 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Pince micro RM5 - Bonnette anti-vent WS5 - Pochette de transport ZP1 |
| Fabrication : | Australie |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones





