Rode NTG-2 Micro
N° Article : 154322
| Transducteur : | Condensateur |
| Fabrication : | Australie |
L'avis du spécialiste
Le microphone Rode NTG-2 est un micro directionnel à condensateur supercardioïde.
Ses caractéristiques le rendent très polyvalent et vous permettent des enregistrements de dialogues clairs précis.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur |
| Directivité : | Supercardioïde |
| Alimentation : | piles ou Phantom |
| Réponse en fréquences : | 20 Hz ~ 20 kHz |
| SPL Max : | 131 dB |
| Impédance : | 250 Ohm sous 48V et 350 Ohm sur pile |
| Sensibilité : | -36 dB re 1Volt/Pascal (15 mV @ 94 dB SPL) +/- 2 dB (à 1 kHz en champs libre à circuit ouvert) |
| Autres : | Filtre passe-haut à 80 Hz (12 dB/octave) |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 280 mm |
| Diamètre : | 22 mm |
| Poids : | 161 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Pince, bonnette et étui |
| Fabrication : | Australie |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones





