Sennheiser E845-S
N° Article : 100855
| Transducteur : | Dynamique |
| Fabrication : | DE |
Prix Boullard :
99.–L'avis du spécialiste
Le microphone Sennheiser e 845 S est un micro de chant dynamique supercardioïde.
Il offre une clarté dans les médiums-aigus et il est très peu sensible au larsen grâce à sa directivité.
Version avec Switch
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Dynamique |
| Directivité : | Supercardioïde |
| Réponse en fréquences : | 40 Hz à 16 Khz |
| Impédance : | 350 Ohm |
| Sensibilité : | 1,8 mV/Pa |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 260 |
| Diamètre : | 46 mm |
| Poids : | 330 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Microphone de chant, dynamique, supercardioïde, commutateur marche/arrêt, XLR-M 3 broches, anthracite, livré avec pince et pochette |
| Fabrication : | DE |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones






