NUX NTK 61 Midi Keyboard Controller 61 Notes
N° Article : 207798
| Nombre de voix : | - |
| Nombre de touches : | 61 |
| Couleur : | Noir |
Variantes du produit
L'avis du spécialiste
Lorsque vous êtes en déplacement et que vous devez travailler rapidement, le NUX NTK 61est votre compagnon idéal.
Ses commandes intuitives vous offrent un accès instantané aux éléments essentiels de vos projets et de vos sons, simplifiant ainsi les tâches complexes pour une efficacité optimale, où que vous soyez.
Optimisez votre DAW préféré grâce à l'intégration de contrôle dédiée du NUX NTK 61. Ce contrôleur offre une prise en main intuitive des DAW les plus populaires comme Cubase, Logic Pro et Pro Tools via les protocoles Mackie, Hui et CC, mettant à votre disposition les fonctions essentielles de mixage, de transport et de contrôle.
Fichiers complémentaires
Spécifications
| Configuration | |
|---|---|
| Nombre de voix : | - |
| Nombre de touches : | 61 |
| Type de touches : | Semi-lestées |
| Aftertouch : | Oui |
| Arpégiateur : | Oui |
| Nombre de preset : | DAW Presets: 8+1 (User) |
| Controller Section : | 8 Pads sensibles à la vélocité, 9 sliders, 8 potentiomètres assignables, DAW control |
| Nombre de user : | User Scenes: 16 Scenes |
| Pitch wheel : | Oui |
| Modulation wheel : | Oui |
| MIDI in out : | MINI OUT uniquement |
| Type d'alimentation : | USB |
| Finition | |
| Couleur : | Noir |
| Dimensions et poids | |
| Largeur : | 203 mm |
| Hauteur : | 51 mm |
| Poids : | 5.5 kg |
| Longueur : | 1067 mm |

Nos spécialistes à votre écoute
Claviers


