EV Electro Voice / 12'' Powered Coaxial Monitor (black) (XM-12MP)
N° Article : 186209
| Puissance maximale : | 700 W |
| Couleur : | Noir |
Prix Boullard :
1'071.–L'avis du spécialiste
L'enceinte EV Electro Voice XM-12MP est un système de retour compact et polyvalent.
Placé sur le sol , il s'incline jusqu'à 55 ° permettant aux musiciens et interprètes de s'entendre dans les meilleures conditions.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Type : | Enceinte coaxiale |
| Puissance maximale : | 700 W |
| SPL Maximum : | 129 dB |
| Réponse en fréquences : | 64 - 20000 Hz |
| Angle d'ouverture : | 55° |
| Connectiques : | 2x entrée combo XLR / TRS 1x entrée RCA stéréo 1x entrée XLR THRU |
| Bluetooth : | Non |
| Dimensions et poids | |
| LF : | 12" |
| HF : | 1.75" |
| Longueur : | 48.4 cm |
| Largeur : | 40.9 cm |
| Hauteur : | 33.4 cm |
| Position retour de scène : | Oui |
| Poids : | 13.5 kg |
| Finition | |
| Couleur : | Noir |
| Divers | |
| Matériaux : | MDF |
| Fabrication : | Usa |

Nos spécialistes à votre écoute
Enceintes de Sonorisation

