Shure SE215-CL-EFS Modular transparent
N° Article : 149397
| Type : | Intra auriculaire 1 transducteur |
| Réponse en fréquence : | 22 - 17500 Hz |
| Couleur : | Transparent |
Variantes du produit
L'avis du spécialiste
Les écouteurs professionnels Sound Isolating™ SE215 de Shure fournissent un son clair et des graves profonds grâce à un transducteur unique de haute résolution.
Sa conception discrète et sécurisée comprend un câble détachable avec une armature, pour maintenir les écouteurs en place et les câbles à l'écart.
La technologie Sound Isolating bloque jusqu'à 37 dB de bruit extérieur. Livré avec étui de transport à fermeture à glissière et un jeu d’embouts pour écouteurs de différents diamètres, pour un ajustement personnalisé.
Détails
- Le transducteur dynamique unique offre un son clair avec des basses profondes dans un design discret et durable.
- La conception Sound Isolating™ comprend un jeu d’embouts pour écouteurs de différents diamètres, atténuant jusqu’à 37 dB le bruit extérieur afin que vous puissiez entendre les détails de votre musique.
- Les écouteurs de conception « over-the-ear » prennent appui au-dessus de l’oreille : ils restent en place, maintiennent les câbles à l’écart et assurent un confort sans égal sur la durée.
- Le connecteur MMCX plaqué or possède un mécanisme de verrouillage à loquet permettant une rotation à 360 degrés, pour un port confortable.
- Le câble détachable est suffisamment solide pour résister à l'usure quotidienne, tout en permettant un remplacement facile en cas de dommage.
- Livré avec un étui de transport à fermeture à glissière et un jeu d’embouts pour écouteurs de différents diamètres.
- Conçu pour résister aux rigueurs des spectacles live avec une garantie de deux ans.
Inclus
- 1 câble 3,5 mm (160 cm)
- 1 étui de transport
- 1 jeu d’adaptateurs en mousse noire (tailles S / M / L)
- 1 jeu d’adaptateurs Soft Flex (tailles S / M / L)
Fichiers complémentaires
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Type : | Intra auriculaire 1 transducteur |
| Réponse en fréquence : | 22 - 17500 Hz |
| Impédance : | 20 Ohm |
| Adaptateur : | Non |
| Couleur : | Transparent |
| Dimensions et poids | |
| Longueur du câble : | 162 cm |
| Câble remplaçable : | Oui |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés : | Sac de transport |

Nos spécialistes à votre écoute
Systèmes In-Ear







