Shure SE425 CL
N° Article : 149396
| Type : | Intra auriculaire 2 transducteurs |
| Réponse en fréquence : | 22- 19000 Hz |
| Couleur : | Transparent |
Variantes du produit
L'avis du spécialiste
Les écouteurs professionnels Sound Isolating™ SE425 de Shure délivrent un son naturel et précis grâce à deux transducteurs haute résolution.
La conception discrète et sécurisée comprend un câble détachable avec une armature pour maintenir les écouteurs en place et les câbles à l'écart.
La technologie Sound Isolating bloque jusqu'à 37 dB de bruit extérieur. Comprend un étui de transport élégant, un adaptateur 1/4 ” et un jeu d’embouts pour écouteurs de diamètres différents pour un ajustement personnalisé.
Détails
- Deux transducteurs haute résolution produisent un son naturel et précis dans un design discret et durable.
- La conception Sound Isolating™ comprend un jeu d’embouts de différents diamètres, atténuant jusqu’à 37 dB le bruit extérieur pour une meilleure immersion musicale.
- Design over-the-ear : les écouteurs s’appuient au-dessus de l’oreille, restent bien en place, maintiennent les câbles à l’écart et assurent un confort prolongé.
- Connecteur MMCX plaqué or avec mécanisme de verrouillage à loquet, permettant une rotation à 360° pour un port optimal.
- Câble détachable, robuste et remplaçable facilement en cas de dommage.
- Livré avec un étui de transport à fermeture à glissière et un jeu d’embouts de plusieurs tailles.
- Conçu pour résister aux rigueurs des spectacles live, avec une garantie de deux ans.
Inclus
- 1 câble 3,5 mm (160 cm)
- 1 jeu d’adaptateurs en mousse noire (tailles S / M / L)
- 1 jeu d’adaptateurs Soft Flex (tailles S / M / L)
- 1 jeu d’adaptateurs en mousse jaune
- 1 jeu d’adaptateurs à trois franges
- 1 étui de transport
- 1 adaptateur de 3,5 mm vers 6,3 mm
Fichiers complémentaires
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Type : | Intra auriculaire 2 transducteurs |
| Réponse en fréquence : | 22- 19000 Hz |
| Impédance : | 22 Ohm |
| Adaptateur : | Non |
| Couleur : | Transparent |
| Dimensions et poids | |
| Longueur du câble : | 162 cm |
| Câble remplaçable : | Oui |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés : | Sac de transport |

Nos spécialistes à votre écoute
Systèmes In-Ear







