Yamaha MG12XU Analog Mixer
N° Article : 162170
| Nombre de canaux : | 8 |
Prix Boullard :
459.–L'avis du spécialiste
Les tables de mixage de la série MGXU sont des consoles équipées de préamplis de classe A D-PRE, qui est un gage de qualité sonore.
La restitution du son sera claire et neutre.
Un multi-effet SPX, un compresseur et des filtres viennent compléter la panoplie de ces mixeurs.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Nombre de canaux : | 8 |
| Entrées micro : | 6 |
| Entrées mono/line : | 6 |
| Entrées stéréo : | 4 |
| Filtres : | Filtre passe haut et pad atténuateur de 26 dB |
| Auxiliaires : | 2 |
| Alimentation Phantom : | oui |
| Compresseur : | oui |
| Effets : | Section d'effets SPX intégrée avec 24 programmes |
| Interface audio : | Port USB avec flux de 2 canaux en entrée et sortie (compatible avec iPad et caméra connexion kit non fourni) Code de téléchargement gratuit de Cubase AI DAW inclus |
| Sortie casque : | 1 |
| Sortie générale : | XLR et Jack |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 30.8 cm |
| Largeur : | 42.2 cm |
| Hauteur : | 11.8 cm |
| Poids : | 4.2 kg |
| Divers | |
| Fabrication : | Japon |

Nos spécialistes à votre écoute
Tables de Mixage






