Yamaha MG10XU Analog mixer
N° Article : 162054
| Nombre de canaux : | 7 |
Prix Boullard :
313.20L'avis du spécialiste
Les tables de mixage de la série MGXU sont des consoles équipées de préamplis de classe A D-PRE, qui est un gage de qualité sonore.
La restitution du son sera claire et neutre.
Un multi-effet SPX, un compresseur et des filtres viennent compléter la panoplie de ces mixeurs.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Nombre de canaux : | 7 |
| Entrées micro : | 4 |
| Entrées mono/line : | 4 |
| Entrées stéréo : | 3 |
| Filtres : | Filtre passe-haut et commutateur d'atténuation de 26 dB |
| Auxiliaires : | 1 |
| Alimentation Phantom : | oui |
| Effets : | Processeur d'effets SPX avec 24 programmes |
| Interface audio : | Port USB avec 2 entrées / sorties (compatible avec la version iPad 2 ou supérieure, kit de connexion de caméra requis) Logiciel Cubase AI DAW disponible en téléchargement inclus |
| Sortie casque : | 1 |
| Sortie générale : | XLR et Jack |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 24.4 cm |
| Largeur : | 29.04 cm |
| Hauteur : | 7.1 cm |
| Poids : | 2.1 kg |
| Divers | |
| Fabrication : | Japon |

Nos spécialistes à votre écoute
Tables de Mixage





