Teenage Engineering TX-6 Mixer Black
N° Article : 210457
| Nombre de canaux : | 6 |
Prix Boullard :
1'089.–*Déduction intégrale des loyers versés en cas d’achat
Variantes du produit
L'avis du spécialiste
TX–6 de Teenage Engineering est un puissant mixeur stéréo 6 canaux avec égaliseur, filtres, compresseur, envoi auxiliaire (aux send), pré-écoute (cue) et effets numériques intégrés.
Ce mixeur ultra-portable peut également être utilisé comme interface audio multicanal via USB-C.
Construit en aluminium anodisé avec un dos en cuir PU. Inclus dans la boîte : guide d’utilisation, câble USB-C, adaptateur mini-jack 3,5 mm vers jack 6,35 mm, et boîte de rangement réutilisable en plastique.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Nombre de canaux : | 6 |
| Effets : | Reverb, chorus, delay, freeze, tape, filter et distortion |
| Autres : | Eq trois-bande sur chaque canal et compresseur |
| Interface audio : | USB-C |
| Sortie casque : | 1 |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 9 cm |
| Largeur : | 6.2 cm |
| Hauteur : | 2.3 cm |
| Divers | |
| Fabrication : | Suède |

Nos spécialistes à votre écoute
Tables de Mixage


