Korg MS-20 Mini
N° Article : 155627
| Nombre de voix : | 1 |
| Nombre de touches : | 37 |
| Couleur : | Noir |
L'avis du spécialiste
Pour célébrer les 50e anniversaire de Korg, il fallait un instrument vintage.
Korg a choisi le MS-20 et le propose dès 2013 dans une version Miniature, et en deux coloris, soit blanc ou noir.
Spécifications
| Configuration | |
|---|---|
| Nombre de voix : | 1 |
| Nombre de touches : | 37 |
| Type de touches : | Minitouches |
| Aftertouch : | Non |
| Nombre d'oscillateurs : | 2 |
| Oscillateurs : | Analogique |
| Oscillateurs à basse fréquence : | 1 |
| Arpégiateur : | Non |
| Modulation wheel : | Oui |
| MIDI in out : | MIDI IN seulement |
| Sortie casque : | 1 |
| Sortie lignes : | 1 jack unbalanced, 6,3 |
| Finition | |
| Couleur : | Noir |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 57.30 cm |
| Largeur : | 24.80 cm |
| Hauteur : | 31.60 cm |
| Poids : | 6.3 kg |

Nos spécialistes à votre écoute
Synthés & Samplers


























