Korg MS-20 Mini
Artikel-Nr. : 155627
| Anzahl der Stimmen : | 1 |
| Anzahl der Anschläge : | 37 |
| Farbe : | Schwarz |
Die Meinung des Spezialisten
Um das 50-jährige Jubiläum von Korg zu feiern, wurde ein Vintage-Instrument benötigt.
Korg hat sich für den MS-20 entschieden und bietet ihn 2013 in einer Miniaturversion und in zwei Farben, entweder weiß oder schwarz, an.
Spezifikation
| Konfiguration | |
|---|---|
| Anzahl der Stimmen : | 1 |
| Anzahl der Anschläge : | 37 |
| Art der Schlüssel : | Minitouches |
| Aftertouch : | Nein |
| Anzahl Oszillatoren : | 2 |
| Oszillatoren : | Analog |
| Niederfrequenzoszillatoren : | 1 |
| Arpegiator : | Nein |
| Modulationsrad : | Ja |
| MIDI in out : | Nur MIDI IN |
| Kopfhörer Ausgang : | 1 |
| Line-Ausgang : | 1 Klinke unsymmetrisch, 6,3 |
| Finish | |
| Farbe : | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 57.30 cm |
| Breite : | 24.80 cm |
| Höhe : | 31.60 cm |
| Gewicht : | 6.3 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Synthesizer & Sampler


























