Korg Kronos 3 61
Artikel-Nr. : 208206
| Anzahl der Stimmen : | jusqu'à 200 voix (selon le moteur ... |
| Anzahl der Anschläge : | 61 |
| Farbe : | Schwarz |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Korg meldet sich mit der Rückkehr des KRONOS eindrucksvoll zurück.
Er ist neu, raffiniert und bereit, seinen Platz im Rampenlicht wieder einzunehmen.
Mit intuitiven Bedienelementen, Zugriff auf über 300 hochwertige Soundbibliotheken und einer Reihe von exklusiven Funktionen ist der neue Korg KRONOS 61 so konzipiert, dass er die Möglichkeiten auf jeder Bühne und in jedem Studio neu definiert.
Die "Signature"-Künstlerprogramme reproduzieren die Sounds, die von berühmten Musikern tatsächlich verwendet wurden. Zusätzliche Programme enthalten Pop-Rock-Klassiker, die einen einzigartigen Klangcharakter haben. Nutzen Sie diese weltberühmten Klänge als Hommage an ihre Schöpfer oder als Grundlage für Ihre persönliche Klangforschung.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Kronos |
| Konfiguration | |
| Anzahl der Stimmen : | bis zu 200 Stimmen (abhängig von der Sound-Engine) |
| Anzahl der Anschläge : | 61 |
| Art der Schlüssel : | Natürlicher, halbgewichteter Griff |
| Hüllkurven : | ADSR |
| Sequenzer : | Ja |
| Nombre de pistes : | 16 |
| Arpegiator : | Ja |
| MIDI in out : | Ja |
| MIDI durch : | Ja |
| Kopfhörer Ausgang : | 6,35 mm Stereo-Klinkenstecker, Ausgangsimpedanz: 33 Ω |
| Line-Ausgang : | 4 |
| Finish | |
| Farbe : | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 1064 mm |
| Breite : | 363 mm |
| Höhe : | 134 mm |
| Gewicht : | 14.2 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Synthesizer & Sampler



























