Korg Modwave MKII
Artikel-Nr. : 203807
| Anzahl der Stimmen : | 60 |
| Anzahl der Anschläge : | 37 |
| Farbe : | Schwarz |
Die Meinung des Spezialisten
Der Korg Modwave MKII ist ein äußerst vielseitiger Synthesizer, dessen Klangerzeugung auf einer cleveren Kombination aus morphbaren Wavetables, Samples und einer großen Auswahl an verschiedenen Filter- und Effekttypen beruht.
Die neue KAOSS PHYSICS-Funktion verspricht originelle Modulationen, die auf in Echtzeit erzeugten physikalischen Modellen basieren und intuitiv über ein X/Y-Touchpad gesteuert werden können.
In Verbindung mit der Motion-Sequencing-Funktion 2.0 entstehen komplexe, animierte Klänge mit einer einzigartigen Persönlichkeit, die über die vier programmierbaren MOD-Regler weiter manipuliert werden können.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Modwave |
| Konfiguration | |
| Anzahl der Stimmen : | 60 |
| Anzahl der Anschläge : | 37 |
| Art der Schlüssel : | Semi-lestées |
| Aftertouch : | Ja |
| Anzahl Oszillatoren : | 2 per voice |
| Oszillatoren : | Wavetable |
| Niederfrequenzoszillatoren : | 5 |
| Sequenzer : | Ja |
| Arpegiator : | Ja |
| Pitch-Rad : | Ja |
| Modulationsrad : | Ja |
| MIDI in out : | Ja |
| Futterart : | Externe Stromversorgung |
| Kopfhörer Ausgang : | Ja |
| Line-Ausgang : | 2 x 6,3 mm TRS (unbalanced) |
| Finish | |
| Farbe : | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 565 mm |
| Breite : | 338 mm |
| Höhe : | 92 mm |
| Gewicht : | 2.9 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Synthesizer & Sampler


























