Korg Kronos 3 73
Artikel-Nr. : 208207
| Anzahl der Stimmen : | jusqu'à 200 voix (selon le moteur ... |
| Anzahl der Anschläge : | 73 |
| Farbe : | Schwarz |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Korg meldet sich mit der Rückkehr des KRONOS eindrucksvoll zurück.
Er ist neu, raffiniert und bereit, seinen Platz im Rampenlicht wieder einzunehmen.
Mit intuitiven Bedienelementen, Zugriff auf über 300 hochwertige Soundbibliotheken und einer Reihe von exklusiven Funktionen ist der neue Korg KRONOS 73 darauf ausgelegt, die Möglichkeiten auf jeder Bühne und in jedem Studio neu zu definieren.
KRONOS verfügt über Tausende von Klängen, die mithilfe mehrerer Synthese-Modi und 21 GB an voreingestellten Wellenformen erstellt wurden und eine Vielzahl von Stilen abdecken. Jeder Sound wurde vom Korg-Designteam sorgfältig ausgearbeitet. Die interne SSD bietet eine Speicherkapazität von 62 GB*, wodurch dem Benutzer viel Platz zum Herunterladen und Samplen der KRONOS-Soundbibliotheken zur Verfügung steht. Diese optionalen Bibliothekserweiterungen fügen neue Klänge in professioneller Qualität hinzu, ohne dass zusätzliche Hardware benötigt wird.
Künstler-Signaturprogramme reproduzieren die Klänge, die von berühmten Musikern tatsächlich verwendet wurden. Zusätzliche Programme enthalten Pop-Rock-Klassiker, die einen einzigartigen Klangcharakter haben. Nutzen Sie diese weltberühmten Klänge als Hommage an ihre Schöpfer oder als Grundlage für Ihre persönliche Klangforschung.
Sowohl die KRONOS mit 73 als auch die KRONOS mit 88 Tasten verfügen über die RH3-Hammermechanik. Die Hammermechanik ist gewichtet und sorgt so für ein schwereres Gefühl in den tiefen Registern und einen leichteren Anschlag in den Höhen, ähnlich wie bei einem Flügel, was eine unvergleichliche Spielqualität garantiert. Außerdem ist selbst das 88-Tasten-Modell schlank genug, um auf einem normalen Tasteninstrumente-Ständer Platz zu finden. Das KRONOS grenzt an die perfekte Balance zwischen Design und Funktionalität.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Kronos |
| Konfiguration | |
| Anzahl der Stimmen : | bis zu 200 Stimmen (abhängig von der Sound-Engine) |
| Anzahl der Anschläge : | 73 |
| Art der Schlüssel : | RH3 (Hammersimulation) |
| Hüllkurven : | ADSR |
| Sequenzer : | Ja |
| Nombre de pistes : | 16 |
| Arpegiator : | Ja |
| MIDI in out : | Ja |
| MIDI durch : | Ja |
| Kopfhörer Ausgang : | 6,35 mm Stereo-Klinkenstecker, Ausgangsimpedanz: 33 Ω |
| Line-Ausgang : | 4 |
| Finish | |
| Farbe : | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 1245 mm |
| Breite : | 370 mm |
| Höhe : | 148 mm |
| Gewicht : | 20.4 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Synthesizer & Sampler





























