Korg microKORG 2 Weiß Limited Edition
Artikel-Nr. : 204583
| Anzahl der Stimmen : | Mode solo : 8 voix / Mode duo : 4 v... |
| Anzahl der Anschläge : | 37 |
| Farbe : | Weiß |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Der Korg microKORG hat die Musikwelt mit seinem einzigartigen Design und seinem markanten Klang revolutioniert und ist zum Standard für die Industrie und Musiker auf der ganzen Welt geworden.
Er wurde in unzähligen legendären Auftritten und Aufnahmen verwendet und sein Erbe erstreckt sich über mehr als 20 Jahre.
Der microKORG 2, der von Musikern, Toningenieuren, Produzenten und Technikliebhabern anerkannt und verehrt wird, hat sich nun zu einer leistungsfähigeren, flexibleren und reichhaltigeren Einheit weiterentwickelt.
Spezifikation
| Konfiguration | |
|---|---|
| Anzahl der Stimmen : | Solo-Modus: 8 Klänge / Duett-Modus: 4 Klänge |
| Anzahl der Anschläge : | 37 |
| Art der Schlüssel : | Mini-Tasten |
| Anzahl Oszillatoren : | 2 |
| Oszillatoren : | Analog Modeling |
| Arpegiator : | 10 verschiedene Typen, Arpeggiator-Funktion Schritt für Schritt |
| Anzahl der Programme : | 256 |
| Pitch-Rad : | Ja |
| Modulationsrad : | Ja |
| MIDI in out : | Ja |
| Futterart : | Stromversorgung über Netzadapter oder 6x AA-Batterien |
| Kopfhörer Ausgang : | Ja |
| Line-Ausgang : | 2, 6,35 mm Klinke |
| Finish | |
| Farbe : | Weiß |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 542 mm |
| Breite : | 238 mm |
| Höhe : | 65 mm |
| Gewicht : | 2.2 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Synthesizer & Sampler



























