Korg KROSS2-61 61 Tasten Schwarz
Artikel-Nr. : 175873
| Anzahl der Anschläge : | 61 |
| Farbe : | Schwarz |
Die Meinung des Spezialisten
Diese neue Generation von Workstations enthält nicht nur die meisten Sounds, die den M3 so erfolgreich gemacht haben, sondern bietet auch einen unglaublichen Pianosound, der auf 3 Ebenen mit der Resonanz des Pedals gesampelt wird.
Zum ersten Mal haben Sie zu diesem Preis eine echte Workstation, die mit einem 16-Spur-Midi-Sequenzer und einem Multi-Audio-Recorder auf Basis der SR1-Technologie ausgestattet ist.
Der Kross verfügt auch über eine Schlagzeugspur mit mehr als 700 Patterns sowie einen Doppel-Arpeggiator mit mehr als 900 verschiedenen Arpeggios. Funktioniert mit Batterien und Netzstrom.
Spezifikation
| Konfiguration | |
|---|---|
| Anzahl der Anschläge : | 61 |
| Art der Schlüssel : | Standard |
| Arpegiator : | Ja |
| Nombre de preset : | 896 |
| Software enthalten : | Ja |
| Pitch-Rad : | Ja |
| Modulationsrad : | Ja |
| MIDI in out : | Ja |
| Sustain-Pedal : | Ja |
| Kopfhörer Ausgang : | 1 |
| Line-Ausgang : | 2 Klinke unsymmetrisch, 6,3 |
| Finish | |
| Farbe : | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 93.50 cm |
| Breite : | 26.90 cm |
| Höhe : | 8.80 cm |
| Gewicht : | 3.8 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Synthesizer & Sampler


























