Fender CD-60 Dreadnought V3 DS Walnussgriffbrett Natural
Artikel-Nr. : 183168
| Korpusform : | Dreadnought |
| Boden : | Laminierte Fichte |
| Taste : | Walnuss |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Diese Gitarre hat das beste Preis-Leistungs-Verhältnis auf dem Markt!
Die ideale Gitarre für Anfänger ohne zu zögern.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Klassisches Design |
| Körper | |
| Korpusform : | Dreadnought |
| Cutaway : | Nicht-Cutaway |
| Korpus : | Laminierte Fichtenholzdecke mit laminierten Mahagoni-Seiten und -Rückseiten |
| Boden : | Laminierte Fichte |
| Fond : | Laminiertes Mahagoni |
| Seiten Teile : | Laminiertes Mahagoni |
| Gitarrenhalsversteifung : | X-Klammer |
| Farbe : | Natürlich |
| Fertigung Korpus : | Glanz-Polyurethan |
| Tischausführung : | Brillant |
| Veredelung des Rückens und der Seiten : | Brillant |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Mahogany |
| Fertigng Ärmel : | Glanz-Urethan |
| Profil : | "C"-Form |
| Taste : | Walnuss |
| Rayon : | 12" (305 mm) |
| Gitarrenbundtyp : | Standard |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Tastenmarkierungen : | Weißer Pearloid Dot |
| Steg : | Graph Tech® NuBone™ |
| Stegbreite : | 1.69" (43 mm) |
| Stimmgabel : | 25.3" (643 mm) |
| Truss Rod : | Dual-Action |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Walnuss |
| Armaturen Fertigung : | Chrom |
| Sillet de chevalet : | Graph Tech NuBone |
| Mechaniken : | Die-Cast |
| Pickguard : | 1-lagiges Schwarz |
| Gurtknöpfe : | 2 Befestigungsknöpfe |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Kein Zubehör geliefert |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Fender® Dura-Tone® 880L Coated 80/20 (.012-.052 Gauges), PN 0730880303 |
| Herstellung : | ID |
| Gewicht : | 3.97 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustikgitarren






