Fender CD-60 Dreadnought V3 DS Walnut Fingerboard Natural
N° Article : 183168
| Forme : | Dreadnought |
| Table : | Epicéa laminé |
| Touche : | Walnut |
Variantes du produit
L'avis du spécialiste
Cette guitare est le meilleur rapport qualité prix du marché !
La guitare idéale pour débuter sans hésiter.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | Classic Design |
| Corps | |
| Forme : | Dreadnought |
| Cutaway : | Non-Cutaway |
| Corps : | Laminated Spruce Top with Laminated Mahogany Back and Sides |
| Table : | Epicéa laminé |
| Fond : | Acajou laminé |
| Eclisses : | Acajou laminé |
| Barrage : | X Brace |
| Couleur : | Natural |
| Finition corps : | Gloss Polyurethane |
| Finition de la table : | Brillant |
| Finition du dos et éclisse : | Brillant |
| Manche | |
| Manche : | Mahogany |
| Finition manche : | Gloss Urethane |
| Profil : | "C" Shape |
| Touche : | Walnut |
| Radius : | 12" (305 mm) |
| Type de frettes : | Standard |
| Nombre de frettes : | 20 |
| Repères de touche : | White Pearloid Dot |
| Sillet : | Graph Tech® NuBone™ |
| Largeur du sillet : | 1.69" (43 mm) |
| Diapason : | 25.3" (643 mm) |
| Truss Rod : | Dual-Action |
| Accastillage | |
| Chevalet : | Noyer |
| Finition accastillage : | Chrome |
| Sillet de chevalet : | Graph Tech NuBone |
| Mécaniques : | Die-Cast |
| Pickguard : | 1-Ply Black |
| Boutons sangle : | 2 boutons d'attache |
| Accessoires | |
| Accessoires : | Aucun accessoires livrés |
| Divers | |
| Cordes : | Fender® Dura-Tone® 880L Coated 80/20 (.012-.052 Gauges), PN 0730880303 |
| Fabrication : | ID |
| Poids : | 3.97 kg |

Nos spécialistes à votre écoute
Guitares Acoustiques






