Squier Classic Vibe '70s Jazz Bass Maple Griffbrett 3-Color Sunburst
Artikel-Nr. : 194405
| Korpus : | Pappel |
| Taste : | Ahorn |
| Konfiguration : | S-S |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Der Classic Vibe '70s ist eine Anspielung auf die Evolution des Jazzbasses während der CBS-Jahre und kombiniert die Spielbarkeit, Vielseitigkeit und den beeindruckenden Klang seiner beiden Alnico-Single-Coil-Tonabnehmer (Aluminium, Nickel, Colbalt), die von Fender auf dem Ahorngriffbrett entwickelt wurden ein hellerer, druckvollerer Ton.
Die Classic Vibe Serie bietet das Beste der Squier Linie mit mehr Authentizität als die Fender Player Linie.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Klassische Atmosphäre |
| Körper | |
| Korpusform : | Jazz Bass® |
| Korpus : | Pappel |
| Farbe : | 3-farbiger Sunburst |
| Fertigung Korpus : | Glanz-Polyurethan |
| Griffbrett | |
| Skala : | Lange Mensur 34" |
| Ärmel : | Erable (Ahorn) |
| Fertigng Ärmel : | Brillant Urethane |
| Profil : | "C"-Form |
| Taste : | Ahorn |
| Rayon : | 9.5" (241 mm) |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Gitarrenbundtyp : | 20 Bünde Narrow Tall |
| Tastenmarkierungen : | Schwarzer Block |
| Steg : | Knochen |
| Stegbreite : | 1.5" (38.1 mm) |
| Stimmgabel : | 34" |
| Ärmelbindung : | Geschraubt |
| Kopf : | Gerade 4 in Reihe |
| Truss Rod : | Kopfanpassung |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Passiv |
| Konfiguration : | S-S |
| Bridge-Pickup : | Fender® Alnico Single-Coil |
| Hals-Pickup : | Fender® Alnico Single-Coil |
| Bedienelemente : | Lautstärke des Hals-Pickups, Tonabnehmer-Lautstärke der Brücke |
| Steuerung : | Ton |
| Armaturen | |
| Staffelei : | 4-Sattel im Vintage-Stil |
| Armaturen Fertigung : | Nickel |
| Mechaniken : | Vintage-Stil |
| Pickguard : | 3-lagiges Schwarz |
| Kontroll Knöpfe : | Jazzbass aus schwarzem Kunststoff im Vintage-Stil |
| Halsplatte : | 4-Bolt |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Einstelltasten |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Vernickelter Stahl (.045-.105 Gauges) |
| Herstellung : | ID |
| Gewicht : | 5.81 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Bässe









