Squier Classic Vibe Jazz Bass' 70s Ahorngriffbrett Natural
Artikel-Nr. : 183178
| Korpus : | Weicher Ahorn |
| Taste : | Ahorn |
| Konfiguration : | SS |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Der Classic Vibe '70s ist eine Anspielung auf die Evolution des Jazz Bass während der CBS-Jahre und kombiniert die Spielbarkeit, Vielseitigkeit und den beeindruckenden Klang seiner beiden von Fender entwickelten Alnico-Single-Coil-Tonabnehmer mit Ahorngriffbrett für einen helleren und druckvolleren Sound.
Die Classic Vibe Serie bietet das Beste der Squier Linie mit mehr Authentizität als die Fender Player Linie.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Klassische Atmosphäre |
| Körper | |
| Korpusform : | Jazz Bass® |
| Korpus : | Weicher Ahorn |
| Farbe : | Natürlich |
| Fertigung Korpus : | Glanz-Polyurethan |
| Griffbrett | |
| Skala : | Lange Mensur 34" |
| Ärmel : | Ahorn |
| Fertigng Ärmel : | Getöntes Glanz-Urethan |
| Profil : | "C"-Form |
| Taste : | Ahorn |
| Rayon : | 9.5" (241 mm) |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Gitarrenbundtyp : | Schmal Hoch |
| Tastenmarkierungen : | Schwarzer Block |
| Steg : | Knochen |
| Stegbreite : | 1.5" (38.1 mm) |
| Stimmgabel : | 34" (86.36 cm) |
| Ärmelbindung : | Geschraubt |
| Kopf : | Gerade 4 in Reihe |
| Truss Rod : | Kopfanpassung |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Passiv |
| Konfiguration : | SS |
| Bridge-Pickup : | Fender® Alnico Single-Coil |
| Hals-Pickup : | Fender® Alnico Single-Coil |
| Bedienelemente : | Lautstärke des Hals-Pickups, Tonabnehmer-Lautstärke der Brücke |
| Steuerung : | Ton |
| Positionswähler : | Keine |
| Armaturen | |
| Staffelei : | 4-Sattel im Vintage-Stil |
| Armaturen Fertigung : | Nickel |
| Mechaniken : | Vintage-Stil |
| Pickguard : | 3-lagiges Schwarz |
| Kontroll Knöpfe : | Schwarzer Kunststoff |
| Halsplatte : | 4-Bolt Squier® |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Vernickelter Stahl (.045-.105 Gauges) |
| Herstellung : | ID |
| Gewicht : | 5.85 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Bässe









